на грани развода - вопрос №735656

здравствуйте., помогите мне разобраться, мне 18, я замужем есть ребенок, мужу 25 и мы с ним живем у его родителей, я выше его и его родители недолюбливали меня с самого начала.У него мама как подросток характером, что угодно может сказать, обидеть и постоянно во всем упрекает, мне нельзя даже слова сказать за себя, мы с ней столько раз ругались и за того что я начала я начала просто отвечать на ее замечания, вечно недовольна ходила говорила что мы не пара! хотя мы с мужем любим друг друга все хорошо в отношениях, а вот она вечно лезет как будто хочет чтобы мы не были вместе! да и муж не может меня защитить ни в чем, она сразу рот затыкает, и кричит на него. я не знаю что мне делать, после того сколько было, я хочу развестись с ним потому что финансов у нас нет чтобы уйти на квартиру, а родители хоть и хорошо живут даже не дали ему образования и я думаю что долго еще не протяну с ней! что мне делать? помогите.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эля, немного непонятно что значит «выше его».  Вы по росту выше и за это Вас не любят?

Эля зачем Вы живете в семье, которая не уважает Вас, не любит и отравляет Вам жизнь?  Почему Ваш муж не хочет взять ответственность, как мужчина, за сохранность семьи?  ведь он «любит Вас», а когда любят, стараются сделать хорошо жене, а не создавать такие условия в которых Вы находитесь.

Понимаете как много вопросов Вам надо решать? уход и развод не исправит ситуацию, ведт ваше отношение к ней не изменится.
Муж работает и получает зарпалату наверное, значит есть деньги, на них вы можете снять жилье и съехать от родителей,  начать строить спокойную жизнь.
Если муж не работает вопрос к Вам, почему Вы его не вдохновляете на сохранение и расцветание Вашей семьи?  Люди которые любят так не поступают.
Вам действительно нужна помощь, к тому же срочная, поэтому пишите  в чат, будем искать выход.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эля. Если хотите сохранить семью, к тому же Вы с супругом любите друг друга, поговрите с ним и все же обдумайте возможности отдельного проживания. В противном случае, брак действительно может быть разрушен, а Вы обое, уже в недалеком будущем сожалеть об этом.

С ув. Александр.