Нижегородская область

Можно ли расторгнуть договор с Дешели? - Нижегородская область - Нижегородская область - вопрос №736673

Здравствуйте! У меня случилась такая неприятная ситуация.Меня пригласили на презентацию товара(косметики  Дешели), как это сейчас делается-по рекомендации знакомых.которые там уже были.и получилось так.что я(сама не знаю как и зачем) заключила с ними договор на покупку.Умеют они уговаривать! Дома я посмотрела в интернете материал об этой косметике.Оказывается, была передача даже по 1 каналу, где люди жаловались, т.к.у многих пошли прыщи налице.Кампания,естественно, отказалась взять товар назад.вот люди и разбирались в эфире.Я поняла.что это очередной лохотрон.Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть назад? Товар у меня дома, но я им не пользуюсь.Они дали его без денег, но была заключена сделка с банком.Подписано, но ещё ничего не платила.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Галина. Перечень непродовольственных товаров, НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утвержден Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. Парфюмерно-косметические товары наряду с другими, названными в перечне товарами не подлежат возврату или обмену. В случае, если косметика ненадлежащего качества и  экспертиза это докажет, Вам вернут деньги. Для этого Вам необходимо обратиться в торговую организацию с письменной претензией и провести экспертизу. В случае, если товар окажется надлежащего качества, то экспертиза будет оплачена Вами, в противном случае торговой организацией или организацией производителем.

Однако Вами был заключен кредитный договор, и в любом случае Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о его расторжении и в торговую организацию с письменной претензией. Возможно Вам пойдут на встречу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите в банк и продавцу заявления о расторжении договоров (кредитного и купли-продажи), потом в суд подавайте иски о расторжении договоров и о возмещении Вам ущерба. Продавец обязан принять от Вас товар, переданный Вам —  пишите заявление о возврате продавцу товара и несите всё продавцу обратно.

Buh