Томская область

трудоустройство - вопрос №736714

Добрый день! Я устроилась на работу менеджером, отработала месяц, подписала приказ о принятие на работу с 22.07-22.08, из документов принесла только копию паспорта. Работать в этой компании я не буду, об этом я сказала руководителю, он сказал, что я обязана отработать 2 недели, т.к. я устроена официально! Должна я отрабатывать 2 недели? И могут меня устроить официально, если я трудовойдоговорне подписывала и документов (кроме паспорта) не приносила?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!

Согласно Трудовому законодательству РФ, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия (срок действия Ваших трудовых отношений определен с 22.07 — 22.08). О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.

Отрабатывать 2 недели Вы не обязаны, в свою очередь работодатель не имеет права требовать.

Но, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Лучший ответ по мнению автора

Buh