Томская область

трудоустройство - вопрос №736714

Добрый день! Я устроилась на работу менеджером, отработала месяц, подписала приказ о принятие на работу с 22.07-22.08, из документов принесла только копию паспорта. Работать в этой компании я не буду, об этом я сказала руководителю, он сказал, что я обязана отработать 2 недели, т.к. я устроена официально! Должна я отрабатывать 2 недели? И могут меня устроить официально, если я трудовойдоговорне подписывала и документов (кроме паспорта) не приносила?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина!

Согласно Трудовому законодательству РФ, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия (срок действия Ваших трудовых отношений определен с 22.07 — 22.08). О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.

Отрабатывать 2 недели Вы не обязаны, в свою очередь работодатель не имеет права требовать.

Но, в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
27.08.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store