Подскажите пожалуйста! - вопрос №736955

Здравствуйте! Делала УЗИ малого таза, вот что написали в заключении: Матка в anteflexio, не увеличена в размерах. Матка смещена влево за счет спаечного процесса. Структура матки неоднородная, контур ровный, полость не деформирована. Эндометрий толщиной 6 мм. Структура однородная, контур ровный. Яичники: правый 26 мм. структура неоднородная, фоликулярный аппарат выражен, левый (подпаян к ребру матки) 26 мм. структура неоднородная, фоликулярный аппаратвыражен. Заключение: УЗ признаки спаечного процесса в малом тазу. Подскажите можно ли вылечить это? Смогу ли я забеременеть при таком диагнозе??? Спасибо заранее!

Ответы

Лечить в том случае, если не наступает беременность.Но при таком заключении узи(ничего такого страшного нет) забеременнеть можете сами.

Спаечный процесс может говорить о непроходимости трубы, а если труба не проходима(это можно проверить), то есть вероятность внематочной беременности.Поэтому советую проверить проходимость труб, эта процедура называется ГСГ(гистеросальпингография).