не получается возбудиться. - вопрос №736983

Здравствуйте! У меня уже несколько месяцев не получается возбудиться. Дело в том, что и секса хочется, и смотрю на своего парня, и понимаю, что он горяч и все такое, но как только мы начинаем ласкать друг друга, ему требуется ооочень много времени, что бы хоть как то возбудить.

У меня иногда бывают вспышки, когда и секса хочется, и возбуждена, но этоочень редко. я просто не знаю что делать, и как расслабить себя. я очень люблю своего парня, но ненавижу лежать бревном.

я принимаю оральные контрацептивы, и иногда виню их в снижении либидо, но дело в том что мы живем очень далеко друг от друга, и мы видим друг друга только во время школьных канникул (он работает в академии), и когда мы начинаем целоваться, мне безумно хочется сорвать с него всю одежду и заняться сексом, но это продолжается не более недели, а потом все затухает опять, и лишь изредка я у него получается возбудить меня.

что мне делать, и как научиться расслабляться и получать от всего этого процесса удовольствие?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте.

Причиной во многом может быть Ваш юный возраст, у мужчин пиком сексуальности традиционно считается возраст в районе 20 лет, у женщины — 35 лет. Вероятно, Вам требуется время для того, чтобы Ваша сексуальность стала более зрелой. Вы можете помочь себе в этом — ласкайте себя наедине с собой, представляя своего парня. Если Вы научитесь быстро возбуждать до экстаза саму себя, Вам будет легче возбудиться в объятиях партнера.

Также Вы можете поддерживать с парнем сексуальные отношения на расстоянии, например, секс по Скайпу, который, конечно, не является заменой, но поможет хотя бы немного почувствовать друг друга в разлуке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Возможно, что-то блокирует Ваше возбуждение. "...мне безумно хочется сорвать с него всю одежду и заняться сексом, но это продолжается не более недели, а потом все затухает опять..." — то есть, у Вас получается когда был дефицит и долгое сексуальное голодание, а дальше включается психический блок. Возможно, причина такой реакции — какая нибудь внутренняя установка, приобретённая в детстве или бессознательный страх серьёзных отношений (замужества, например). Было бы очень желательным разобраться с этим в сопровождении психолога. Выберите специалиста которому сможете доверится, чтобы выявить причину и, по возможности, всё исправить. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

Здравствуйте, Анастасия. Вы пишите: "ненавижу лежать бревном", " и лишь изредка я у него получается возбудить меня". А что Вам мешает помогать ему и себе?

Настя, Чтобы решить пролему, нужно убрать причины ее возникновения. Необходимо выяснить причины того, что мешает вам расслабиться. Какие мысли и чувства у вас в это время?

Анастасия, если я правильно понял, то возбуждение есть, просто оно редко приходит. И вы хотите, чтобы оно продолжалось дольше, но потом вы теряете возбуждение. Вот нужно тогда отследить именно тот момент, когда оно теряется. Почувствовать, что в эти секунды с вами происходит. Зачем вам нужно зажиматься. Возможно, вы испытываете какое-то чувство, которое вам не нравится и вы начинаете его таким образом глушить. В итоге вы лежите бревном. Здесь есть какие-то запреты, возможно. Может вы не так сильно доверяете молодому человеку, может бояться чего-то начинаете.

Доброе утро. Настя, женская сексуальность -это достаточно сложная система, в основе которой лежит потребность в эмоциональной близости/интимности и физические потребности. Если существует проблема на эмоциональном или физическом уровне, может возникнуть сексуальная проблема.

И если раньше (по пресловутых последних месяцев) получалось возбудиться, а сейчас с переменным успехом, то значит вам стоит для начала поискать причину или комплекс причин. А причины могут быть разнообразными, например:

*психолого-эмоциональные причины: стресс, проблемы в отношениях, депрессия или обеспокоенность, воспоминания о сексуальной травме или неудовлетворённость своим телом.

изические причины: гормональные расстройства, боль вследствие травмы или другого заболевания, а также наличие определённых заболеваний, таких как диабет или артрит,

*прием медикаментов, могущих вызвать сексуальные проблемы: препараты от депрессии, кровяного давления и диабета.

Настя, вам стоит выбрать специалиста (желательно психотерапевта- сексолога), который, задав вам определенные диагностические вопросы, сможет выделить возможные причины возникших проблем.

Лечение сексуальных проблем традиционнно зависит от вызывающих их причин. Успешное лечение включает устранение причин проблемы, например: консультирование и обучение методам, которые вы можете применить дома.

Настя, прочтите серию статей блока «Сексология и сексопатология» (раздел «Психология»). Думаю, вам будет полезно.

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%

D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Настя. В этом вопросе следует учесть, что у каждого человека разный сексуальный темперамент. Возможно, вам не нужно по природе много интима. Если у вас хоть и редко, но есть оргазм, значит все в порядке. Лучше реже, да качественнее. В любом случае, повысить свою сексуаьность помогут наращивание женской энергии, выполнение техник (упражнений) из дао любви. Полезно изучить вам и вашему партнеру. Освоить позы, где вы бы занимали другие позиции, не «бревно».

И вопрос по оральным контрацептивам. зачем вам они, если вы редко видитесь? При редкости встреч можно высчитать безопасные дни, принять альтернативные меры.

И еще один момент. Возможно тот факт, что вы не замужем, может сковывать вас. То есть близость супругов открывает их чувственность. Нередко женщина приходит к удовольствиям в сексе только с годами....

Не насилуйте себя сексом! Если не хочется, значит не требуйте от себя. Все должно быть маскимально естественно. Учитесь быть откровенной с партнером. Ищите вместе компромиссы.