семейные отношения - вопрос №737410

Здравствуйте, у меня депрессия, помогите с ней справиться.Руки опустились.У ребёнка ДЦП, мальчик 3 годика.С мужем постоянные ссоры из-за алкоголя.Есть ещё старшая девочка 5 лет.Устала, что дети слушают скандалы ежедневно, хотела развестись, но идти некуда, сама не потяну, лечение дорогое, а я не работаю только оформляю младшего в спецсадик, уже прямо не знаю что и делать как дальше жить....?????

Ответы

Здравствуйте, Наталия. Понимаю Вас, деткам с ДЦП действительно требуется много внимания и много родительских сил, что может эмоционально истощать. Сейчас важно сосредоточить внимание на оформление в спец. сад ребенка, это даст Вам большую разгрузку, которая Вам нужна, да и работать сможете пойти. Ну а далее, сможете рассматривать варианты и перспективы исходя из возможностей.

Наталия, сейчас Вы просто оказались на том пути, этапе, который нужно пройти. Понимаю, нелегко, тяжело, устали… Но нужно. У Вас все получится. Сил Вам, терпения и победы.

С ув. Александр.