Менструальный цикл - вопрос №737838

Здравствуйте! после первых месячных через 4 месяца пришли вторые; третьих нету уже 3 месяца.это нормально? если это важно то я занималась спортом и еще недавго ездила в другие города! по телосложению я худощавая…Надеюсь на ваш подробный ответ! С уважением: Яна

Ответы

Да, это нормально. В первый год -полтора после начала первой менструации цикл может быть нерегулярным, месячные могут выпадать на несколько месяцев и начинаться раньше времени. Тем не менее, для правильной  гормональной регуляции цикла очень важно поддерживать нормальную массу тела и  ИМТ (индекс массы тела), поэтому контролируйте свой вес.