Люблю ли я его - вопрос №738057

Здравствуйте! Как можно понять люблю ли еще своего парня? Мы вместе уже 6 лет, это вторая моя любовь с 17 лет. Сейчас мы вместе живем и я сомневаюсь хочу ли так и прожить с ним всю оставшуюся жизнь. У меня часто возникаю мысли собрать вещи и уйти обратно к родителям. В последнее время начали серьезно ругаться, раньше это случалось часто,но мы быстро отходили, а теперь если ругаемся, то очень сильно и по несколько дней не разговариваем друг с другом.

Ответы

Можно жить и иначе. Ведь конфликтные ситуации можно: перестать провоцировать, можно научиться реагировать иначе (без скандала), овладеть навыками бесконфликтного общения, научиться доносить информацию «на языке супруга (тогда Вас услышат), изменить модель поведения в семье и т.д и т.п.

Но это все только в том случае, если Вы решите сохранить отношения. А на вопрос „люблю ли“ — никто кроме Вас не ответит.

Инночка, если Вы уже задумываетесь об уходи к родителям, то Ваши отношения явно изжили себя. Поговрите с Вашим Мч, объясните ситуацию. Скажите, что не хотите все рушить. Попробуйте вместе обратится к психологу. То что Вы остыли, виноваты оба, и вместе стоит устранять проблему.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.