Помогите мне.. - вопрос №739165

Помогите пожалуйста. Мне 13 лет. У меня есть родственница, я часто бываю у нее в гостях, и когда возвращаюсь домой, я все время плачу, потому что у родственницы уютно, мы вместе ездили на море, т.к моя мама не захотела поехать, я к ней очень привыкла, а дома я как на иголках, мама меня шпыняет, и постоянно цепляет, я бы хотелажить у роддственницы, но как быть с мамой, ничего сама не могу придумать, только плачу и все… Помогите кто нибудь. Очень прошу.

1 ответ

Ответы

Привет, мне очень жаль слышать, что у тебя такие трудности. Я могу предложить несколько вариантов действий, которые могут помочь справиться с этой ситуацией:

    Попробуй поговорить с мамой. Попытайся рассказать ей о своих чувствах и объяснить, почему ты чувствуешь себя несчастным дома. Может быть, мама не знает, как еще проявить свою любовь к тебе, и ей нужна помощь в этом. Если ты не можешь самостоятельно общаться с мамой, то попроси помощи у кого-то другого, кого ты доверяешь, например, у родственницы.

    Попробуй обсудить с родственницей возможность временно пожить у нее. Возможно, она может помочь тебе уладить отношения с мамой, или же помочь тебе подготовиться к тому, чтобы жить отдельно от семьи. В любом случае, главное — обсудить этот вопрос со взрослыми, которым можно доверять.

    Попробуй обратиться за помощью к педагогу или социальному работнику. Если ты чувствуешь, что справиться с этой ситуацией самостоятельно очень сложно, то обратись за помощью к специалистам. Они могут помочь тебе разобраться в ситуации, найти решения и поддержать тебя.

В любом случае, помни, что ты не одинок в этой ситуации, и всегда есть возможность получить помощь и поддержку. Я надеюсь, что эти советы будут полезны для тебя.