непонимание в семье - вопрос №739216

Мой муж рос не в полной семье мама от них ушла когда ему было 11 лет. ростил их с сестрой папа в результате получилось так что у моего мужа море обид и комплексов… он постоянно говорит мне что я ему изменяю хотя я сижу дома с ребенком дочери полтора годика. и все равно по его мнению я со всеми изменяюя устала уже от этого и уже охото прекратить все отношения с ним но я понимаю что сделаю только хуже и в покое он нас не оставит. вот как мне поступить или донести до него хоть что то? как обьяснить что мне тяжело с ребенком и мне нужна помощь от него а не нервотрепка (он ребенком совершенно не занимаеться она плачет с ним а я получаеться 24 часа в сутки с дочкой) я на пределе срываюсь по каждому поводу и без...

Ответы

Доброго вам дня, Евгения!

Комплексы вашего мужа может решить только он. Если он не хочет их решать, то вы, тем более, не сможете помочь ему. Тем не менее, вы можете ему предложить обратиться к психологу, чтобы изменить ситуацию в семье. И это, конечно же, возможно в том случае, если он хочет что-то менять.

Вы правы, что можель поведения в семье у человека вырабатыватся с детства. И сейчас ваша девочка учится у вас с мужем, как взаимодействовать с людьми. Так что если вы хотите научиться быть счастливой и научить этому вашу дочурку, то начинайте уже сейчас.

Удачи вам и всех благ!

Юлия Ульянова