как успокоить душу - вопрос №739294

Здравствуйте! Встречалась с мужчиной, завязались отношения спустя некоторое время узнала, что он женат, он тщательно это скрывал. Стоял на коленях, просил прощения, хотя ему это не свойственно. Я пыталась уйти, но чувства взяли свое и я осталась с ним. Так и встречались… Меня грызла совесть, а его не знаю… И вот сейчас я встречаю мужчину который не женат, он зоветжить вместе… Я согласилась… Отношения еще не зашли далеко, мы не были близки. Мы много общаемся. С женатым скрепя сердцем порвала… Но все равно думаю о нем… Думаю и думаю… он обиделся на меня… а за что? Я же тоже хочу устроить свою личную жизнь, а не быть второй после жены. Как забыть его?? (мне 25 лет, работаю менеджером по персоналу, женатому 34 (хотя при встрече он сказал что ему 29, это позже я увидела в его документах его реальный возраст, он так и не знает, что я узнала, работает в группе быстрого реагирования (ГБР)), не женатому 28, работает инспектор охраны в клубе, тренер по боксу)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!

Вы приняли очень мужественное решение. Видимо, в соответствии с тем, чего Вы хотите от отношений с мужчиной — общего будущего, когда Вы будуте для него единственной, человека, которому Вы сможете доверять.

По поводу женатого… Конечно, он на Вас обиделся. А как же иначе? Вы поступили правильно, но это же не вопрос логики. Это вопрос чувств и эмоционального давления. В первый раз, чтобы Вы вернулись — он стоял на коленях. В этот раз — он обижается, Вы, возможно, чувствуете себя виноватой — и у него повышаются шансы на то, что Вы его не бросите.

Но он добивается своего обманом: не говорит что женат, обманывает с возрастом.

Теперь Вас грызет то, что он обижен. То, что Вы так с ним поступили.

Если Вы хотите хорошие новые отношения — Вам нужно отпустить старые. Отпустить его.

Это значит — поработать с собой, со своими мыслями и чувствами.

Простить себя за то, что были с ним, хотя и мучала совесть. За то, что позволили себе себе быть на втором месте. За то, что оставили его, потому что решили, что так Вам будет лучше.

Простите его, за то, что обманывал и манипулировал, за то, что Вы были для него не на первом месте, за муки совести, которые Вы испытывали из-за Ваших отношений.

Эти оба списка можно продолжить, подумайте сами, что Вам еще нужно простить, чтобы отпустить Вашу эмоциональную связь.

Поблагодарите его. За то, что он был в Вашей жизни, за все то хорошее, что между вами было. За плохое тоже, это тоже позволило Вам идти дальше.

И прощать, и просить прощения.и благодарить нужно с самой собой. (не нужно озвучивать это ему, и ждать какой-то реакции). Потому что это нужно Вам. Чтобы очиститься и уверенно идти дальше.

Вы молодец, и у Вас все получится!

Успехов Вам и отношений Вашей мечты!

С верой в Вас,

Светлана

P.S.Если Вам понадобиться помощь — обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. При обмане, люди часто манипулируют другими, и вероятно те манипуляции, которые были направлены в Ваш адрес спровоцировали некое чувство вины, привязанность, да еще и обиды (с его стороны). В такой ситуации действительно может быть сложно освободиться от описанного, чтобы завершить эти отношения. Выбирайте эксперта на сайте, который Вам и поможет в этом.

С ув. Александр.

Сашенька, если хотите личного счастья, стоит забыть женатого и перестать безпокоиться, о его чувствах. У Вас за мечательный молодой человек. Постарайтесь отдаваться полностью Вашим отношениям. Со временем Вы забудите своего женатика и будите счастливы с новым Мч. Счастья Вам и любви!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа