Помогите пожалуйста - вопрос №739470

Я девушка.я не могу никого любить, если человек мне понравился, я могу думать о нем, мечтать, потом мы например случайно встречаемся и начинаем общаться, я вижу что я ему нравлюсь, он уделяет мне много внимания, а он мне наоборот таким образом становится не интересен, и так всегда.Мне 21 год, у меня никогда не было серьезных отношений

Ответы

Алиночка, возможно, вы еще не встретили того человека, в которому бы у вас проснулись чувства. С другой стороны, не способность чувствовать может быть связана  с тем, что по какойто причине, бессознательно вы считаете, что любить опасно и срабатывает защитный механизм — «Не чувствуй». Также, такая реакция может быть связана с тем, что в детстве родители жестко пресекали попытки сблизиться. В результате вырастает интимофоб, который оказывается неспособным на подлинные интимность и близость. Бывает и так, что ребенок потерял одного из родителей, с которым был близок. Алина, как видите причин может быть много, поэтому лучше найти специалиста и прояснить, проработать вашу ситуацию. Удачи!