Лжец - вопрос №739601

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.бывший муж живет в мире фантазий.он не работает практически(задерживается на очередной работе на недели три максимум, потом сидит дома от 2 месяцев и дольше)  придумывает себе очередное место работы, высокую зарплату, наличие машины, какие то прочие успехи и заслуги, знакомства.которых нет.Возраст тоже приписал себе более старший.Врет многочисленным знакомым.он очень красивый, умный парень, руки у него золотые.многого мог быдобиться.очень хочется ему помочь. На попытки вразумить отвечает агрессией.очень закрытый.никого не пускает в свой внутренний мир. гуляет редко.реальных друзей мало(в основном все в сети интернет), много играет в компьютерные игры.

1 ответ

Ответы

 Здравствуйте, Ирина!

 А меня вот больше интересует вопрос, почему жизнь «бывшего мужа» Вас так интересует, откуда Вы о ней столько знаете, очевидно, что Вы о нём очень переживаете, а значит «бывший» муж — не такой уж и бывший.

 Что касается помощи или «попыток вразумить» человека, то очень сложно помочь человеку, который не ищет помощи и не хочет менять свою жизнь. Помочь измениться можно тому человеку, который просит об этом, а главное готов сам активно меняться. Если же ваш мужчина себя так ведёт, то очевидно его «необходимый минимум»  в материальном плане, а также в общении удовлетворён, поэтому у него нет нужной мотивации для изменений.

 Если нужна консультация, буду рада помочь.

 С уважением, Вероника.