Мидиана - вопрос №739673

Здравствуйте! Мне маммолог при ПМС прописала Мастодинон и Прожестожель. Лечение длилось 3 месяца и все узелки рассосались, но отеки после окончания лечения возобновились. Грудь начала болеть. Прописали ОК Мидиана. Как думаете стоит ли принимать в 24 года такой сильный препарат?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. а кто сказал что он сильный? там средняя доза этинилестрадиола.

единственное эффективное лечение пмс это кок и. например- мидиана. такие препараты можно принимать долгое время.они даже предотвращают ряд заболеваний киста яичника рак эндометрия мастопатия железо дефицитную анемию рак яичников, акне. при приеме таких препаратов даже менопауза наступает позже.