измена - вопрос №739832

здравствуйте, вчера узнала что муж мне изменял втечение 4 месяцев.сказала ему об этом прямо, привела все факты, он отпирается и говорит, что ничего не было.женщина с которой, у них был секс неоднократно старше его на 13 лет.после того, как я это представлю, тошно становится и не хочется чтоб и прикасался ко мне, настроена на развод, но с другой стороны где-тодумаю, а вдруг со временем прощу.не знаю как мне быть.подскажите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.

Мне попадались в практике подобные случаи и по-моему, разбираться в них довольно интересно. Буду краток. Каких принципов вам придерживааться в отношениях — ваше дело. Т. е. если для вас измена может быть абсолютно непозволительна или же вы можете дать шанс или же разрешена — все это ваше дело. НО важно понимать, что наши принципы имеют свою гибкость\жесткость. Т. е. их способность изменяться (или поступаться яэтими принципами) в зависимости от реальных условий ситуаии. Пожаулй, главное в этой ситуации — руководствоваться не общественным мнением, а вашим линым. Изменя прощаются и после них не происходит концов света, все переживается, просто это не всегда происходит. Почему? Потому, что кто-то думает: «Он не должен был мен изменять ни в коем случае, а раз он так сделал, это означает конец отношений, это значит, что он меня никогда не любил!». Другая будет думать так: «Я бы хотела, чтобы он мне никогда не изменял, но к соажалению, я не могу изменить прошлое, ведь это уже произошло. Опять же, это не означает, что он меня не любил, т. к. измене может быть несколько причин, помимо отсутствия любви и, ВОЗМОЖНО, есть шанс реабилитировать наши отношения даже после такого очень плохого события». Вывод: все зависит от того, как вы мыслите. Лишние эмоции порой мешают нам принимать решения. Рекомендую от них избавиться путем коррекции ваших мыслей о ситуации. Тогда вы будете руководствоваться не слепо какими-то навязанными или придуманными принципами, а тем, что вы хотите для себя.

Если есть вопросы — обращайтесь, подкорректируем ваше состояние и кто знает, может быть действитеьно простите. Важно понимать, что такая работа не лишает человека его чувства морали и нравственности, она лишь ирзбавляет его от предрассудков и дает свободу и гибкость поведения в соответствии со своими целми.

Успехов!