Неуправляемая. - вопрос №740951

Не могу контралировать свои психи, постоянно срываюсь. Как это вылечить?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Ксения! У Вас очень расшатана нервная система — это значит, что что-то не так в Вашей жизни, как хотелось бы и что-то толкает Вас на эти срывы. Ведь всего этого не может быть на пустом месте.Обязательно есть причины, которые можно и нужно выявить и, поработав над ними, устранить. А вот что это такое и от чего все это происходит — хорошо бы поговорить поподробнее. Вы очень страдаете от такого образа жизни.Ведь, наверняка, Вы практически на все так остро реагируете, а это очень тяжело и для Вас самой, и для окружающих Вас людей, которые Вас любят и переживают за Вас.Напишите мне в чат — и мы с Вами попробуем над этим вместе поработать.С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ксения, как минимум, обратитесь к специалисту, чтоб узнать свой диагноз: психологическая проблема или дефекты воспитания. Но в том и в другом случае у вас есть одно действенное средство укрощения своих психов: или умыться сразу холодной водой, и обязательно прополоскать рот или побоксировать подушку. Помогает — проверено. Попробуйте.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ксения, с причинами страхов необходимо разбираться с психологом… есть множество методов которые освобождают человека от излишней тревоги и страхов… раз ситуация выходит из под контроля, то не стоит медлить, выберите специалиста и начните работать… только выполняя практические рекомендации получите стойкий результат… Удачи!

Здравствуйте, Ксения. Информации о себе  совершенно не дали, поэтому сказать, почему  вы " психуете", можно   будет, когда выявим  причину гнева, а устранение ее- есть " лечение" в психологии.Могу предположить ПМС, либо  нереализованные желания, возможно и черта характера/ гены + пробелы в воспитании/.Ваше внутреннее напряжение, выплескивается" психами".В любом случае учитесь контролировать свои эмоции, вовремя говорите себеСТОП! Помогает активный спорт, самовнушение, медитации/ поищите в нэте/.Попейте травки валериана, мята, ромашка. Удачи.Обращайтесь- разберемся.

Здравствуйте, Ксения!

Вы дали так мало информации о себе. Возможно виной Ваш тип нервной системы плюс ко всему возможно, в детстве Вам запрещали выражать свои эмоции, но в любом случае Вам нужно научиться правило избавляться от негативных эмоций, без вреда для окружающих и конечно себя. Контроль — он не всегда помогает, чаще лишь забирает часть энергии. Проанализируйте те ситуации, которые чаще всего вызывают у вас злость, раздражение и проанализируйте их. Но результативнее будет  поработать с психологом. Всего, Вам хорошего!

Привет, Ксения. Тема контроля эмоций очень важна. Несдержанность  ухудшает жизнь и тебе и твоим близким.

Чтобы  прекратились приступы гнева, надо изменить свой характер, стать спокойной и сдержанной. Иногда это кажется нереалистичным, невероятным, невозможным, но это не так. Характер — это совокупность привычек, а привычки можно менять. Если ты поставишь себе такую задачу и начнешь тренировать спокойные реакции, ты справишься.

удачи, обращайся.

Здравствуйте, Ксения. Возьмите за правило: после каждого срыва в специальную кубышку класть 1000 рублей или большую сумму в зависимости от уровня доходов. А в конце недели/месяца все накопившиеся деньги отдать тем, кто нуждается, например, в церковь или нищим, просящим милостыню. Использовать эти деньги на другие цели нельзя. Успехов! С уважением, Борис

Здравствуйте.

Сделайте шаг назад и тогда у вас возникнет вопрос, как не доводить ситуацию до нервозного состояния… Вам будет так проще справиться с этой проблемой...

Шендерова Елена