Как поступить - вопрос №741036

Здравствуйте. Мне нужен совет. Дело в том, что я учусь на очке, на втором курсе, хочу устроиться на работу, так как денег ужасно не хватает, но с моим расписанием это будет крайне затруднительно. Подскажите, как мне лучше сделать — 1) заочка. Но честно говоря, мне не очень туда хочется, так как уровень образования там ниже.2) отчислиться и устроиться на работу,а потом снова восстановиться. Возможно, потом с финансами будет полегче, ну или хотя бы передышку сделаю или 3) перейти в другой институт, попроще. Ну или всё-таки 4) постараться найти работу по совместительству с дневным обучением. Хотя это очень сложно. Как бы в поступили?

Ответы

Настенька, нужно обязательно искать работу по совместительству. Можно брать просто подработки. Расклейка объявлений, написание курсовых например. Просто насчет заочного-Вы правы. Если отчислитесь, то потом не восстановитесь. Все так говорят, потом доучусь. И доучиваются тогда, когда уже взрослые тетеньки и дяденьки и образование нужно, чтобы остаться на службе. Чтобы не сменили на более образованного работника. А перейти в ВУЗ похуже, тоже не вариант. Вы же знаете, что престижность образования тоже ценится. Успеха Вам!

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Настя, я бы посоветовал Вам, вложить все свое время в образование, и потратить второй курс на получение знаний за 2 года вперед,  летом, найти работу по специальности, чтобы полученные знания начать применять на практике, если вы вложитесь на 100%, то благодаря опыту и профессионализму, на третьем курсе уже будете работать по специальности и получать достойные деньги.

А сейчас пока уменьшить аппетит, и продержаться так всего год, дабы чтобы грызть гранит науки много денег не требуется. Сторицей потом Вы поймете, что так потраченное время втройне окупится, чем сейчас Вы будете кидаться на учебу и на заработок, и ни то ни то не будет на 100%, потом останется пустота, и это время получится пропало зря!

Удачи Вам и новых знаний. Мудрости Вам от применения этих знаний!

Настя, самый лучший вариант работать в свободное от учебы время! Кто ищет тот всегда найдет, поэтому отбрасывайте другие варианты и все у вас получится! Всего Вам доброго! С ув.Ольга.

Здравствуйте, Настя. 1) Попробуйте ответить себе на вопрос, на что именно не хватает денег, какая сумма в месяц вас устроит. 2)По заочному обучению — вы сами пишите, что не очень хотите, так что не факт, что учиться будете. 3) Отчислиться легко — снова вернуться к учёбе будет сложно, появятся новые обязанности, знакомства, потребности и желания на учёбу может пропасть. 4) Другой институт — не факт, что понравится и вы не уйдёте от туда. 5) Подработку с гибким графиком всегда найти можно при желании. Анализируйте, размышляйте, принимайте и осуществляйте нужное вам решение.

Настя, здравствуйте.

Подработку найти сложно, но можно найти какой-то компромиссный вариант, например, пропуская какие-то учебные дни полностью (например, график 2/2) или частично (например, вечерняя смена секретарем на ресепшене или в колл-центре). Можно находить какие-то разовые работы (например, промоутером, расклеивать объявления, раздавать листовки). Поищите подработку в социальных сетях: например, В Контакте есть большое количество сообществ, предлагающих подработку для студентов.