Прозвище - вопрос №741169

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 16 лет. Хочу спросить совета, поскольку, уж не знаю, что делать. В моем классе есть девушки, которые придумали обидное прозвище и просто, не имея что делать обзывают им. Я не скажу, что я такая ботаничка или «затянутая», наоборот меня это задевает, потому что никогда такого не было! Все относятся нормально, а они обе (большие подруги,которые не отличаются ни успеваемостью, ни воспитанностью) то бросят вслед, когда иду, то когда отвечаю у доски. Я знаю, что лучший способ игнорировать, или переводить в шутку, но им это ничего не дает. Когда говорю с ними по отдельности — ну просто «безобидные дети», глаза опускают, а когда есть «зрители», так продолжают. Я сама себе говорю, что это лишь шутка и они не стоят нервов, но ничего сделать не могу, иногда слезы сами накатываются. В классе все сложившиеся по компаниям, а мои друзья все уже старше, поэтому по — существу другие?

Ответы

На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Обратитесь по телефону  8-800-2000-122. Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. Не исключено, что Вам предложат соответствовать прозвищу, и это будет наилучшей стратегией, потому что «ботаники» впоследствии руководят теми, кто над ними насмехался.