Как научиться разговаривать с людьми? - вопрос №74266

Как научиться общаться с людьми? Находясь в компании, я вижу как люди общаются, но я не знаю, что сказать, какой задать вопрос, в общем разговоре или с одним человеком. Я немогу придумать никакой темы, такое ощущение, что мозг не работает. Так же боюсь обращаться к незнакомым людям. Немогу ответить на какую либо шутку в мой адрес. Немогу шутить. Могу промолчатьвсе время, когда нахожусь с людьми. Все говорят (иногда спрашивая не меня, а друга) почему я молчу. И на это я иногда даже немогу ответить. Я постоянно в нервном напряжении.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

День добрый.

В данный момент вы чрезмерно придаете значение людям и их мнению о вас. Боитесь показаться идиотом, от чего не можете шутить. Боитесь проявлять инициативу, потому что с детства в вас ее глушили все кому не лень, поэтому можете молчать всё время. Нервное напряжение при этом совершенно естесственно.

При этом у меня есть для вас две приятные новости.

1. У меня есть тренинг, который избавит вас от этих проблем.

2. У меня есть для вас свободное время.

Результат тренинга

Вы полностью свободны от зажатости. Вы получаете удовольствие от жизни и имеете мощную веру в себя. Вы знаете типы людей и как с ними общаться. Вы шутите смешно. + многое другое, но только полезное в жизни.

Хватит стесняться и молчать. Пора меняться! Обращайтесь и мы договоримся.

С уважением, Александр Гросс.

Доброва Вам дня!

Научиться разговаривать с людьми, поддерживать беседу в компании знакомых и не знакомых, задавать вопросы как при групповом, так и личном общении, находить интересные для собеседников темы, шутки и т.д. можно и нужно. Для этого необходимо просмотреть профили экспертов, ознакомиться с их ответами на вопросы, выбрать того, с кем Вам будет комфортно работать и обратиться к нему в чат, мы будем рады оказать Вам помощь. Не следует жить в постоянном нервном напряжении, это не только тяжело, но и опасно. От неуверенности  в себе не так уж сложно избавиться, нужно просто полюбить себя любимого и поработать над собой под руководством специалиста психолога. Можно так же посетить тренинги уверенного поведения и коммуникативные тренинги. Выбор за Вами. Удачи Вам и приятного общения. Ирина.

Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо повышать свою уверенность и самооценку. Обрадую Вас — это возможно. Надеюсь, в Вашем окружении есть хотябы один человек, с которым легко общаться — это очень облегчит работу и станет фундаментом для решения Вашей проблемы. Обращайтесь в личку.

Все будет хорошо!

Доброе утро. Скажите, и как давно вы так успешно сидите в своем «нервном напряжении?»  Вам даже не вопрос задавать надо, а прочитать профили экспертов и выйти в чат для общения. Мои коллеги, с удовольствием вам помогут. Для этого есть масса интересных и увлекательных треннингов, методик и упражнений.

Удачи вам, смелости. Лидия