Как научиться разговаривать с людьми? - вопрос №74266

Как научиться общаться с людьми? Находясь в компании, я вижу как люди общаются, но я не знаю, что сказать, какой задать вопрос, в общем разговоре или с одним человеком. Я немогу придумать никакой темы, такое ощущение, что мозг не работает. Так же боюсь обращаться к незнакомым людям. Немогу ответить на какую либо шутку в мой адрес. Немогу шутить. Могу промолчатьвсе время, когда нахожусь с людьми. Все говорят (иногда спрашивая не меня, а друга) почему я молчу. И на это я иногда даже немогу ответить. Я постоянно в нервном напряжении.

Вопрос задан анонимно
19.04.11
4 ответа

Ответы

День добрый.

В данный момент вы чрезмерно придаете значение людям и их мнению о вас. Боитесь показаться идиотом, от чего не можете шутить. Боитесь проявлять инициативу, потому что с детства в вас ее глушили все кому не лень, поэтому можете молчать всё время. Нервное напряжение при этом совершенно естесственно.

При этом у меня есть для вас две приятные новости.

1. У меня есть тренинг, который избавит вас от этих проблем.

2. У меня есть для вас свободное время.

Результат тренинга

Вы полностью свободны от зажатости. Вы получаете удовольствие от жизни и имеете мощную веру в себя. Вы знаете типы людей и как с ними общаться. Вы шутите смешно. + многое другое, но только полезное в жизни. 

Хватит стесняться и молчать. Пора меняться! Обращайтесь и мы договоримся. 

С уважением, Александр Гросс.

19.04.11

Доброва Вам дня!

Научиться разговаривать с людьми, поддерживать беседу в компании знакомых и не знакомых, задавать вопросы как при групповом, так и личном общении, находить интересные для собеседников темы, шутки и т.д. можно и нужно. Для этого необходимо просмотреть профили экспертов, ознакомиться с их ответами на вопросы, выбрать того, с кем Вам будет комфортно работать и обратиться к нему в чат, мы будем рады оказать Вам помощь. Не следует жить в постоянном нервном напряжении, это не только тяжело, но и опасно. От неуверенности  в себе не так уж сложно избавиться, нужно просто полюбить себя любимого и поработать над собой под руководством специалиста психолога. Можно так же посетить тренинги уверенного поведения и коммуникативные тренинги. Выбор за Вами. Удачи Вам и приятного общения. Ирина.

19.04.11

Здравствуйте, в первую очередь Вам необходимо повышать свою уверенность и самооценку. Обрадую Вас — это возможно. Надеюсь, в Вашем окружении есть хотябы один человек, с которым легко общаться — это очень облегчит работу и станет фундаментом для решения Вашей проблемы. Обращайтесь в личку.

Все будет хорошо!

19.04.11

Доброе утро. Скажите, и как давно вы так успешно сидите в своем «нервном напряжении?»  Вам даже не вопрос задавать надо, а прочитать профили экспертов и выйти в чат для общения. Мои коллеги, с удовольствием вам помогут. Для этого есть масса интересных и увлекательных треннингов, методик и упражнений.

Удачи вам, смелости. Лидия

20.04.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store