Расшифровать анализ на гормоны - вопрос №748246

Здравствуйте.Не могли бы вы расшифровать мне анализы на гормоны? если есть какие то отклонения, могут ли они влиять на на то что не получается забеременеть? те ограничения что выдала лаборатория совсем не сходятся с ограничениями выложенными на мед.сайтах.Спасибо за помощь.

Анализы сдавалисьна 4 день цикла, цикл постоянный 25-26 дней. Возраст 20 лет.

эстрадиол 106 пмоль/л

ДГЭА-сульфат 432,5 мкг/дл

тестостерон свободный 0,86 пг/мл

тестостерон общий 0,35 нг/мл

глобулин связывающий половые гормоны 17,6 нмоль/л

индекс свободных андрогенов 6,9 %

ТТГ 2,5745мкМЕ/мл ограничения(0,3500-4,9400)

тироксин (Т4)свободный11,57 пмоль/л  ограничения(9,00-19,05)

антитела к микросомальной тиреопероксидазе 0,31 мЕ/мл (0,00-5,61)

ФСГ 6,57  мМЕ/мл (3,03-8,08)

ЛГ 4,23 мМЕ/мл (2,39-6,6)

пролактин 253,46 МЕ/мл (88,80-557,13)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Большая часть  из списка сделанных гормонов не нужна была для исследования, малоинформативна. Все необходимые для выявления причин ненаступления беременности  гормоны у вас в норме (ТТГ, пролактин, общий тестостерон). Если срок ненаступления беременности меньше года, то проблемой это не является. Если больше 1 года, то нужно исключить другие причины – сделать спермограмму мужу, проверить проходимость маточных труб, УЗИ органов малого таза, исключить половые и TORCH-инфекции. Гормональных проблем у вас нет, цикл регулярный. Если вес ниже или выше нормы, то стоит нормализовать вес.