Красноярский край

Причинение вреда здоровью моему ребенку. - вопрос №748693

Добрый вечер! С моим сыном(8 лет) произошла следующая ситуация возвращаясь из школы домой ему однокласник закинул в копюшен питарду, она взорвалась, прожгла куртку, оглушила ребенка, лор отправляет сына на платное обследование к сурдологу, нужна психологическая помощь, по данному факут было написано заявление в полицию, как действовать дальше в защиту прав ребенка и как возместить моральный и материальный ущерб?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Поскольку вред здоровью Вашему сыну причинил одноклассник (8-9 лет), уголовной ответственности он не подлежит. Но Вы вправе потребовать возмещения материального вреда и компенсации морального вреда с его родителей. Если в добровольном порядке они откажутся возмещать, обращайтесь в суд.

Всего доброго!