Как быть, Как поступить в такой ситуации? - вопрос №748885

Добрый день! У меня такая история. Мы познакомились с ним давно, видились пару раз, через 13 лет он меня нашел на сайте. Он развелся 5 месяцев назад, я в разводе 3 года. Сначало все начиналось хорошо. Он говорил, что любит, стали вместе жить, но вдруг все изменилось. Я чувствую, что он любит свою бывшую жену, читала его смс переписку, чтоон без нее жить не может, не знакомит меня с родителями, и с моими не хочет. спросила, что случилось, почему прошла любовь? Узнала ответ, что он дествительно меня не любит, но ему хорошо со мной, уважает меня. я стараюсь не показывать свою ревность к его бывшей жене. Но мне так больно. Иногда, хочу все бросить и уйти от него. Но меня остонавливает моя любовь к нему. Что мне делать в такой ситуации, просто не понимаю? Боюсь, что он уйдет от меня. Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте  Оксана,  всё  что  вы  описали,  это  не  любовь  к нему  а  созависимость от  него.  Мы  очень  любим  произносить  слово  я тебя  люблю  совершенно  не  понимая  его  значения,  что  это?  я  тебя  люблю  потому  что  занимаюсь  с тобой  сексом?  я  тебя  люблю  потому  что  с  тобой  живу?  я  тебя  люблю  потому  что  я  терплю  тебя  какой  ты  есть?  я  тебя  люблю  потому  что  готовлю,  убираю,  рожаю  детей? вам  не  кажется  что  это  сплошные  жертвы  в таком  случае.  В  психологии  есть  очень  хорошее  опредекление,  но  называетеся  оно «зрелая  любовь». -

это  не  собственническая  любовь она скорее восхищается, чем нуждается. Она содержит в себе минимум тревоги и враждебности (хотя конечно может заставлять беспокоится за другого). Любящие зрелой любовью более независимы друг от друга, более автономны, менее ревнивы, более бескорыстны, но в тоже время больше стремятся помочь другому человеку в самореализации, больше гордятся победами другого, более великодушны, заботливы.
       Зрелая любовь говорит:

«Я могу прожить без тебя, но я люблю тебя, и поэтому хочу быть рядом».
     В зрелой любви всегда есть забота и уважение и знание любимого человека. Человек уважает уникальность другого, ценит его таким каков он есть, и помогает ему личностно расти и раскрываться его собственными способами – помогает ему ради него самого, а не ради того, чтобы он ему служил. Но невозможно уважать другого человека, не зная его в полной мере, т.е. нужно понять личный мир другого человека ничего в нём не нарушив.
        Зрелая любовь уважает психологическую территорию и психологические границы другого. Любовь рождается на свободе, и не может существовать в неволе. При посягательстве на свободу любовь начинает исчезать!

Вы  можете  сказать  что у  вас  это  есть?

а  вот  что такое  Ревность -

         Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случе не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери.Если  присутствует  это,  то  это  симбиотические  отношения,  зависимые,  но  ни как  не  семья  или  любовь,  отсюда  делайте  выводы,  удачи  вам.

И  просьба  оцените  консультацию  специалиста!  Спасибо!

Охотно поможем, обращайтесь лично к выбранному Вами эксперту.

здравствуйте, Оксана. Уйдет или не уйдет никому не известно,  уходят и от любимых, а с не любимыми, с которыми просто удобно живут всю жизнь, но это выбор вашего мужчины, а какой выбор у вас?

1. жить с человеком, который Вас не любит, принимать это и наслаждаться жизнью

2. жить с ним же и страдать от того, что на любит.

3. найти другого мужчину, который будет любить; и еще масса вариантов, выбор за вами.

ревность — это индикатор недоверия и не увереннгости в своей ценности для вашего мужчины, это то, что вы можете в себе изменить, станьте для него ценностью, которую ему не захочется потерять, тогда он сможет вас полюбить да и ревновать не прийдется.

Решитесь изменить свою жизнь — обращайтесь за личной консультацией, не решитесь — ничего само по себе не изменится, все в ваших руках. С уважением, Амира