Мазок на флору. - вопрос №753278

Добрый день. Срок беременности 37 недель, сдала мазок на флору, прокомментируйте пожалуйста, стоит ли волноваться. Влаг-ще: лейкоциты 15-20, эпителиальные клетки большое количество, слизь умеренное количество, candida -нет, trichomonas — нет, neisseria gonorrhoeae — нет, флора смешанная большое количество и диплококки умеренное количество. Цирвикальный канал — лейкоциты 3-5, эпителиальные клетки небольшое количество, слизи нет, флора такая же. Жалоб нет.

Лучший ответ по мнению автора

Волноваться не стоит, но необходимо лечения для санации влагалища.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, ваш мазок абсолютно нормальный, воспалительного процесса нет.Удачных вам родов и здорового малыша!

Совершенно несогласна с ответом предыдущего эксперта, так в мазке обнаружены диплококки. А эту инфекцию надо лечить, чтобы во время родов ребенок не заразился данной инфекцией.И лечить как можно скорее, так как у вас 37 неделя беременности и возможны скоро роды.