Астраханская область

недвижимость - вопрос №753899

Муж имеет в собственности дом по дарственной от матери. Могу ли я приобрести у него часть дома

3 ответа

Ответы

Ирина, можете через куплю продажу, по дарственной.

Теоретически и практически можете. Только в правовом поле это считается как фиктивная сделка. У Вас разные капиталы и источники дохода? Доходит дело до развода и начинается процесс. Где муж пытается оспаривать Ваше право на недвижимость.

ДЩа, можете, ибо при (тьфу-тьфу) разводе вам  ничего не принадлежит. Только приобретайте бОльшую часть )))))

Buh