Результаты анализов - вопрос №754308

Здравствуйте, помогите растолковать результаты анализов, готовлюсь к беременности, сдала анализы на ИППП получила следующий результат

anti — CMV IgG — 237.4 Ед/мл

anti — CMV IgM — СОМНИТ.

anti — HSV (1 и 2 типов) IgG — 15.5 инд. поз.

Авидность anti-CMV IgG — 0.683 индекс

anti — HSV (1 и 2 типов) IgM — ПОЛОЖИТ.

как я поняла, то обе инфекции имеют место быть??? половойпартнер 1 на протяжении 6 лет. каких-либо признаков заболевания никогда не было. В шоке была, когда результаты получила.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Имеет место не инфекционный процесс и не вирусы, а наличие иммунитета к ним. Наличие вируса показывает анализ ПЦР (и только он), и даже если он положительный- это ещё не говорит об активном процессе.

Все антитела- это ответ организма, а не вирусы. Все на этой планете имеют иммунитет к той или иной инфекции. Чем выше цифры- тем лучше иммунитет. Авидность- это показатель того, как давно сформировался иммунитет.

Например, болели Вы  в детстве краснухой- на всю жизнь останутся антитела (иммуноглобулины класса джи IgG ) к  краснухе. И чем выше их титр (циферки) тем меньше шансов у Вас опять заболеть. При этом в ВАс нет вируса и Вы не больны и не носитель.

Если есть желание уточнить, а нет ли чего то нехорошего (того же цитомегаловируса)- сдайте кровь на ПЦР к цитомегаловирусу и живите спокойно.

В «шоке» быть не нужно. Результаты анализов говорят о том, что Вы имеете иммунитет к некоторым вирусным инфекциям. Причем к вирусу простого герпеса не так давно сформированный. Для пущей важности (для спокойствия Вашего) можно сдать ПЦР с герпесом.

Здоровья Вам.