друзья - вопрос №755024

Здравствуйте! Нам с моей лучшей подругой понравился один и тот же парень, но у меня есть правило, что если парень нравится моей подруге, то я на что-то с ним ставлю табу.Так вот, подруга, которой тоже нравился этот парень, зная мои трудности в общении с парнями, хотела помочь мне с ним заобщаться, но получилось, так, что это ей удалось провести с ним вечер и ночь, без интима конечно, но все же.Когда она начала извеняться, за то что так получилось, я ей сказала что все в порядке и чтобы она не беспокоилась, но внутри меня все равно всю переворачивает, когда она начинает говорить о нем.Уточние, у подруги есть парень! Я знаю, что она эффектнее меня и что у меня против нее нет шансов, но она моя лучшая подруга.У нас с ней разный стиль общения с парнями, она ведет себя как конченая стерва, она очень раскрепощена в разговорах интимного плана с парнями, а я напротив, в этом плане зажата, но я всегда рада помочь и отношусь к парням с заботой и все в этом роде.Вроде я сама сказала ей что все в порядке, но после этого случая у меня началась какая то депресия, я стала еще больше комплексовать по поводу отношений с парнями, потому что у меня никогда не получалось строить что то серьезное, парни либо со мной дружат, либо хотят от меня только секса без обязательств, на что я конечно не подписываюсь.Но даже мои друзья-парни, когда я их знакомлю со своей подругой, с ней начинают общаться лучше чем со мной.На днях она мне просто «съела мозг чайной ложкой» по поводу того что у нее все плохо и все такое, хотя я с ней дружу уже давно и вижу что ей все достается так сказать без особых усилий, а мне чтобы достичь чего то приходится прикладывать массу усилий.Вот теперь я не знаю что мне делать, портить отношения с подругой отношения я не хочу, но слушать как она говорит о том парне, да и вообще жалуется на жизнь мне уже аж тошно, плакать хочется...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юленька! Как мне кажется, дело не в том что Ваша подруга еффективней Вас, а в том что она гораздо уверенней в себе и своих силах (даже вызвалась «помочь» вам, хотя ей этот парень тоже понравился и она неосознанно начала очорововать его). А нас всегда привлекают люди уверены в себе, веселые, говорливые, которые любят себя. Вам оч. нужно поднимать свою самооценку и любить, ценить себя.Хотите — обращайтесь, постараюсь помочь.Удачи и любви Вам.