Приморский край

Алименты - вопрос №759723

Добрый день! Жили с первым мужем в гражданском браке, после того как разошлись мы договорились что он будет платить алименты по 2000 рублей в месяц, так он платил 5 лет, но в последний месяц он стал платить меньше. Могу ли я подать на него алименты в твердой денежной сумме 5000 руб, при этом он официально ни где не работает, унегоесть второй годовалый ребенок, и он вместе с женой платят ипотеку, но у меня ребенок с эпилепсией и постоянно нужны лекарство, но чеки я не собирала. Или же лучше подать на 1/4 от заработной платы средней РФ. Пожалуйста подскажите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!

Раз он нигде офиц. не работает, лучше твёрдая денежная, ведь если Вы подадите на 1/4 нет гарантии того, что он не устроится специально официально на самый минимум. Его кредиты, догли и ипотеки не имеют никакого отношенитя к алиментам, это его проблемы. Если ребёнок болен, собирайте чеки (на будущее), предоставьте необходимые мед.справки и требуйте ещё помимо алиментов дополнительные расходы на лечение и лекарства согласно ст 86 СК РФ.

Удачи Вам и здоровья ребёночку!

Лучший ответ по мнению автора

Buh