навязчивые страхи у ребёнка - вопрос №762032

У дочки (9 лет) страх что её не заберут из школы, что мама разлюбит. Ходит в 3 класс, когда завожу в класс слёзы, дома и по дороге домой один навязчивый вопрос не забудет ли мама забрать вовремя из школы.На вопросы отвечает что боится что её отдадим в детдом и что её мы не любим, а любим младшую дочь 5 лет.Спрашиваю откуда мысли о детдоме, говорит видела в каком то фильме.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ната, вы -заботливая и внимательная мамочка. К счастью, вашу впечатлительную дочку можно быстро и эффективно освободить от страхов. Ната, вам нужно отвести дочку или на очный прием к детскому психологу или вместе с дочкой выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию. Мы обязательно вам поможем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Страхи просто так не возникают. Значит, у ребенка не все хорошо в школе, возможны конфликты с учителями/коллективом/или вообще личное нежелание учиться, не справляется с предметами, устает. Вам нужно обратиться к школьному психологу. Конечно, из-за младшего ребенка у нее тоже могут быть проблемы — ревность. Сам по себе детдом — только следствие всех проблем, по поводу этого можно не беспокоиться. Выяснив причину, уйдет и страх детдома. Некоторые боятся милиции, врачей и проч.

Ув.ната, у вашей девочки фиксация на ревности к младшему ребенку. и отсюда сильные страхи.что вы ее разлюбили и поэтому родили второго ребенка. словами вы не убедите дочку.Теперь вам нужно с ней сходить к психологу и решать ее проблему с его помощью.  У денвочки стрессовое расстройство, тревожность неадекватно ситуации. поэтому не медлите с коррекцией  у психолога.