Костромская область

Может ли генеральный директор акционерного общества оформиться предпринимателем? - вопрос №762357

Генеральный директор — физическое лицо, сдает свое собственное нежилое помещение в аренду. Из налоговой сообщили, что он обязательно должен оформиться предпринимателем. Вопрос в следующем: Можно ли директору не оформляться предпринимателем, а остаться физлицом и при этом дальше быть арендодателем? И имеет ли право директор акционерного общества иметь статус предпринимателя? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

может, ген.директор физ лицо работет по найму и получет официальную зарплат как физ лицо. если физ лицо имеет в собственности нежвижимость, то он имеет право заключить договор аренды. при это не надо быть ип.

посудите сами как ип который не является собственником может сдавать чужое имущество в аренду.

будут вопросы пишите

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Никита