Боязнь большого города - вопрос №76360

Сложилась такая ситуация: муж с июля безработный, организацию где он работает в данный момент, ликвидируют, но ему как хорошему специалисту предлагают работу в большом городе. Мы живем за 200 км от этого города, в маленьком городке. Здесь своя квартира, родители, спокойствие, у меня работа которая тоже очень нравится. Муж хочет чтобы мы переехали, т.к. работу у нас высокооплачиваемую очень тяжелонайти, и я сама это понимаю, но у меня страх. Боюсь большого города, хотя прожила там 5 лет когда училась в институте, очень любила этот город. Боюсь людей злых, машин, что сама не смогу трудоустроиться, да практически всего.  Однажды у нас там произошла одна неприятная ситуация, к нам с мужем (тогда мы еще только дружили) пристали трое подростков, хотели чтоб мы отдали им деньги, угрожали кастетом, думаю они были  обкуренные. Тогда я очень испугалась, и теперь боюсь всех людей, которые идут за мной или компании проходящие мимо. Даже в своем городе я боюсь вечером куда то ходить. сейчас у нас ребенок, я понимаю что буду постоянно за него бояться когда он гуляет, в садике, школе. Как справиться со своими страхами? Пожалуйста помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ксения, поезжайте, с Богом, всей семьей в большой город. С вами ни чего случиться: вы стали старше, вы стали осторожнее, вы стали умнее и мудрее. Сейчас в вас говорит  непроработанный страх (нападение подросков). Он сковывает вас. Не бойтесь его. Думаю, вам надо выбрать эксперта, проработать с ним свои страхи, в том числе самый первый, и определить приемы, которые вам помогут спокойно адаптироваться в большом городе.

Мудрости вам, спокойствия и любви. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, ваши страхи могут исчезнуть как только вы осознаете то, что я вам сейчас написала:
Ваш муж должен обеспечить безопасность вам и вашему ребенку.

Вам нужно поговорить с ним об этом и обсудить каждое ваше опасение. Все, чему вы не поверите обсуждайте с ним до тех пор, пока не станете верить в это.

Ольга Мараева