Московская область

Подскажите восстанавливать права или обучаться заново? - Московская область - вопрос №765435

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я пошел учиться на права примерно в 2000 году, отдал деньги, что бы пройти медкомиссию. Сдал внутренний экзамен в автошколе, потом я попал в больницу, не смог дальше обучаться. После выписки из больницы, пришел в автошколу, мне сказали: «Вот твои права (лично показали), давай 5000, что бы, что бы пройти экзамен в ГАИ и получить права». Апотом когда появились деньги, я пришел в автошколу что бы отдать 5000 рублей, но этого человека взяли за взятки. Больше школа не работает. Все справки об обучении в автошколе и прохождении медкомиссии утеряны. Подскажите, как мне быть, восстанавливать права или обучаться заново?

Лучший ответ по мнению автора

Найти знакомых, которые смогут уточнить в ГИБДД, действительно ли «ВЫДАВАЛИСЬ» на Ваше имя права. Если да, то восстанавливать в связи с утратой, если нет — или идти учиться заново, или подавать в суд на АВТОШКОЛУ.

Впрочем, в суд на автошколу Вы можете подать в любом случае и не проверяя наличие ВУ.  Только вот если в дальнейшем будет выявленно, что ВУ за Вас уже получил кто-то другой, у ГИБДД будут проблемы, что может негативно отразиться на дальнейшей сдаче Вами экзаменов.

23.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store