Московская область

Подскажите восстанавливать права или обучаться заново? - Московская область - вопрос №765435

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я пошел учиться на права примерно в 2000 году, отдал деньги, что бы пройти медкомиссию. Сдал внутренний экзамен в автошколе, потом я попал в больницу, не смог дальше обучаться. После выписки из больницы, пришел в автошколу, мне сказали: «Вот твои права (лично показали), давай 5000, что бы, что бы пройти экзамен в ГАИ и получить права». Апотом когда появились деньги, я пришел в автошколу что бы отдать 5000 рублей, но этого человека взяли за взятки. Больше школа не работает. Все справки об обучении в автошколе и прохождении медкомиссии утеряны. Подскажите, как мне быть, восстанавливать права или обучаться заново?

Лучший ответ по мнению автора

Найти знакомых, которые смогут уточнить в ГИБДД, действительно ли «ВЫДАВАЛИСЬ» на Ваше имя права. Если да, то восстанавливать в связи с утратой, если нет — или идти учиться заново, или подавать в суд на АВТОШКОЛУ.

Впрочем, в суд на автошколу Вы можете подать в любом случае и не проверяя наличие ВУ.  Только вот если в дальнейшем будет выявленно, что ВУ за Вас уже получил кто-то другой, у ГИБДД будут проблемы, что может негативно отразиться на дальнейшей сдаче Вами экзаменов.