Республика Северная Осетия — Алания

отказ от ребенка - Республика Северная Осетия — Алания - вопрос №765637

Мы написали отказ от ребенка.родители не знают.имеют ли право органы опеки звонить нашим родителям и сообщать об этом

Ответы

Не совсем понятен вопрос. Что значит «мы написали отказ от ребенка»? Отказ от ребенка возможет только после его родов в родильном отделении больницы. И отказаться от него может только мать. После такого отказа орган опеки и попечительства обязан предложить родственникам ребенка оформить опеку. И если в течении 6 мес. родственники ребенка со стороны матери или отца не берут ребенка, его отдают в детдом на всегда.