Краснодарский край

Жалоба соседа н алай собаки. - вопрос №767652

Сосед написал жалобу в администрацию о том, что ему мешает лай моей собаки. Собака за пределы моего частного дома не выходит.Могут ли меня заставить усыпить животное? Или заплатить штраф?

Ответы

Здравствуйте Инна! Ни кто не в праве обязать вас усыпить питомца, если он не покушался на жизнь человека. И штраф оплачивать не за что. Вы можете сказать соседу, что если его это не устраивает, он может сменить место жительства. Если нападки будут продолжаться, напишите жалобу участковому, я думаю это успокоит любимого соседа. Удачи и всего самого наилучшего!