"димиа" - вопрос №768044

Здравствуйте! пропила одну упаковку противозачаточных активных таблеток«Димиа»сегодня второй день пью пустышки, месячные не наступают, вчера было буквально 2 капли… это нормально? препарат принимаю впервые, до этого никаких таблеток не пила.Барьерный метод от начало приема был 7 дней.тест на беременность отрицательный.как дальше продолжать прием таблеток? каждый раз нужно использовать барьерный метод? беременности же не может быть?!

Ответы

Здравствуйте. Это нормально. Каждый раз использовать барьерный метод не нужно- таблетки уже действуют. Даже при приеме «пустышек» сохраняется контрацептивный эффект. Прием осуществлять по схеме, вне завиисмости от того, когда начались (или не начались) месячные(точнее кровотечение «отмены»). Проще говоря- пьете не взирая на выделения, закончили одну упаковку (полностью пропив все таблетки- и активные и плацебо), начинаете другую (даже если ещё будет кровить или кровотечения не было вовсе). Выделения, вероятнее всего начнутся через сутки- двое (на 3й день), но даже если этого не случится- ничего страшного, так бывает, это связано с индивидуальной реакцией. Беременности не может быть.