Москва

Ликвидация ИП - вопрос №768855

Здавствуйте!

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу ликвидации ИП. Дело в том, что я открыла ИП в 2008 года, но так сложилось, что оно мне не понадобилось. Я не платила за него, иногда приходили на адрес письма, в которых требовалось погасить некоторые суммы с пенсионного фонда, я их погашала. В мае месяце я съездила в пенсионный фонд и закрыла ИП, но остались непогашенная сумма, об этом мне сообщили в недавно присланном письме. Я бы хотела уточнить вопрос… мне нужно погасить оставшуюся сумму в пенсиооный фонд, и все… либо еще нужно ехать в налоговую и там тоже, что то платить… Я бы хотела узнать более подробный порядом инстанций куда нужно обращаться и куда необходимо оплатить долги за ИП, так как я за него в принципе толком не платила, только погашала суммы указанные в присланных письмах от пенсионного фонда. Заранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

да, перед закрытием ИП ПФР требует погашения долгов. но именно снятием Вас с учета в качестве ИП занимается налоговая инспекция, пока Вы не сняты с учета, Вы обязаны уплачивать взносы в ПФР.

Лучший ответ по мнению автора

Buh