днк - вопрос №769314

добрый день. скажите, изменится ли днк ребенка, если у матери были отношения на стороне во время беременности и сперма попала во внутрь?

Ответы

Нет не изменится.Это всё из области фантастики и сказки под названием ОБС.

Здравствуйте! ДНК ребенка формируется в момент оплодотворения- когда днк из яйцеклетки мамы соединяется с днк из сперматозоида папы и получается новая днк ребенка. Затем изменить ДНК — то есть вызвать ее мутацию, могут только сильные повреждающие факторы, например радиация, прием некоторых веществ (медикаменты, наркотики ...) и пр. ДНК любого другого сперматозоида (будь то сперматозоид папы или какого-то иного человека) встроиться в уже сформировавшуюся ДНК зародыша не в силе.

Нет, не изменится, Екатерина!