Хабаровский край

оплата вахтовику - Хабаровский край - вопрос №769419

здравствуйте! работник работает вахтовым методом 15/15, сейчас хотят сделать месяц через месяц. Как в этом случае будет оплачена работа — месяц платить месяц не платить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! При работе 15/15 оплата производилась за месяц, с учетом 15 рабочих дней, за которые производилось начисление и 15 дней отдыха, соответственно, при 30дневной вахте оплачиваются 30 рабочих дней, а 30 дней отдыха оплате не полежат. За единицу месячного заработка принято 60 календарных дней.Буду признателен за высокую оценку своего ответа.С уважением. Владимир Ковалёв