Тендинит плеча - вопрос №769561

Здравствуйте! Получил травму плеча. Месяц пил глюкозамин и хондроитин и еще омега 3 и недельки две прокачка плеч легким весом но боли не спали. Сделал рентген с костями все в порядке врач направил на узи там дали заключение что у меня тендинит тоесть восполение сухожиля. Врач прописал мазь кетонал, протововоспалительние таблетки и электротерапию с кортизоном. Сказал что прокачки делать вобщенельзя. Подскажите лечение правильное? И действительно ли нельзя прокачивать мышцы… Спасибо… Арсен
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, прокачки делать можно, лучше заниматься кинезитерапией. и повторно обраиться к травматологу. Лечение верное, но двигательная активность необходима.

Здравствуйте!
Действительно было такое мнение укреплять мышцы болезненного сустава, но потом выяснили, что т.к. сустав не восстановился, то это травматизирует сустав. Это можно делать после прекращения болей. А сейчас лучше давать легкую без утяжелений нагрузку, например: поднимать руку без груза вверх и вниз, в стороны.
Мазь кетонал и противовоспалительные таблетки можно принимать до снятия острых болей. Потом лучше переходить на согревающие мази (випросал, апизартрон). После курса жлектротерапии с кортизоном, сделайте перерыв, а после перерыва — амплипульс-терапию.
Хондроитин и глюкозамин — хорошо, но их лучше принимать после успокаивания острых болей.
Добра и здоровья вам!

Здравствуйте Арсен, вам необходимы мази, среди них есть более действенные — например диклак гель, кетопрофен, ультрафастин. Можно также на основе хондроитина — например карипаин гель и мазь, неплохо с ультразвуков