Мечта или реальность? Надо ли до конца идти за своей мечтой? - вопрос №771304

Добрый день! Мне 23 года. Университет закончила в прошлом году, но ощущение того, что каждый день я должна открывать для себя что-то новое, осталось. Зимой этого года поставила для себя четкую цель — поступить во Французский Колледж при МГУ и подтянуть там французский язык (обучение бесплатное, есть возможность уехать на стажировку во Францию). Полгода вставала и ложилась с этой мыслью,все свое свободное время тратила на изучение французского… и поступила на французское отделение. На данный момент я работаю с графиком 5/2, живу с родителями. Сейчас я финансово от них независима. Но если я поступлю в колледже, то этот как минимум 2 года у меня не будет постоянного заработка. Мама скептически относится к моему поступлению, к тому, что я смогла достичь своей мечте. Ее больше беспокоит, что я буду сидеть на ее шее и учиться непонятно чему. Но ведь это не так! Можно устроиться на полставки, найти подработку и т.д. Теперь ее страхи и волнения перешли на меня. И я уже почти готова оказаться от того, к чему шла полгода. Что выбрать мечту или реальность? Да, не факт, что мне пригодится этот диплом. Я могу сейчас потерять работу. Но ведь я могу и найти что-то большее…

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елена!

Вы можете всё! Так что идите вперёд. Сомнения вашей мамы тоже понятны, поскольку, похоже, она весьма не уверена в себе, и это к вам не имеет никакого отношения. Для того, чтобы вам самой быть более уверенной, откладывайте некоторую сумму уже сейчас. Далее. Существует достаточно много возможностей заработка в режиме фриланс. Кроме того, вы можете найти поддержку у своего нынешнего руководства, если пожелаете. Так что стоит рассмотреть все варианты. И ещё. Будьте уверены в своем решении продолжать учёбу, и перед вами откроются варианты решения вашей ситуации самые неожиданные, о которых вы даже сейчас не подозреваете. Знайте, всё к вам придёт, когда вам это будет необходимо.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Как правило, люди больше жалеют не о том, что они сделали, а о том, что они НЕ сделали: "… и жалко не того, что была, а лишь того, что быть могло....".

Чтобы человек состоялся как личность, у него обязательно должна быть в жизни мечта. Коль цель поставлена,  нет смысла бросать ее на полпути. Хотя, если у вас возникли сомнения, есть вероятность их реализации.

Реальность в том, что любая цель требует от нас некоторой «жертвы». Для достижения любой цели всегда нужно от чего-то отказаться, чтобы ее достичь. Это могут быть привычки, время, комфорт, деньги,.......

Подумайте хорошенько, что вы потеряете и что приобретете в результате. Разделите страничку пополам и напишите в одной половине все плюсы, в другой — все минусы. И сделайте свой выбор.

Если самостоятельно трудно определиться, или ужна поддержка — пишите в чат, разберемся вместе.

Елена, доброго времени суток!

Вы очень целеустремлённая девушка, и я выказываю Вам своё уважение, Вы большая умничка.Вы спрашиваете, что выбрать, мечту или реальность, отвечаю-воплощайте мечту в реальность, и страхи мамы постепенно сойдут на нет.Безусловно, она переживает за Вас, и за Ваше будущее, и видит в Вас маленького ребёнка, поговорите с ней, и объясните, что это не сиюминутное решение, а вполне обдуманный шаг взрослого человека.

Всех благ и удачи Вам желаю!

Здравствуйте, Елена!!

предлагаем вам осеннюю акцию))

бесплатную консультацию в режиме реального времени голосом..

(пока не знаю как ту это делается, но придумаем)

на ней как раз обсудим кое-чего, связанное с вашими взаимодействиями с мамой… я сам был в такой ситуации потихонечку выбрался