Можно ли считать Иосифа самым знаменитым рогоносцем истории? - вопрос №774005

Как вы считаете, что заставило Иосифа поверить в ахинею с беспорочным зачатием и смиренно принять на себя роль рогоносца? Ведь как бы там ни было, даже если заставить себя поверить в факт беспорочного зачатия (что само по себе невозможно, медицину не переубедить), Иосифу то рога наставили… А посему, можно ли считать Иосифа самым знаменитым рогоносцем истории?

Дополнение автора от 30.09.13 19:55:45

Ну конечно, проще оскорбиться, чем ответить на вполне нормальный вопрос. Тем не менее, вопрос остается открытым.

Дополнение автора от 30.09.13 19:57:24

Атеизм тоже вера. И подобные утверждения, в данном случае беспорочное зачатие, могут оскорблять чувства атеиста. Так, что давайте не будем...

Дополнение автора от 30.09.13 20:56:07

Олег34, вы не ответили на вопрос.

Дополнение автора от 30.09.13 21:58:49

Евгений IRON

Вы не ответили на поставленный вопрос.

Дополнение автора от 30.09.13 22:30:43

Что касается долгожительства, по Библии: Адам прожил 930 лет, Ной 950 лет, Муфусаил обскакал всех — дотянул аж до 969 лет.

Лично у меня всегда эти цифры вызывали сомнение. Ну, во-первых, в религиозных вопросах люди склонны преувеличивать некоторые вещи, которые происходили так давно, что подтверждения тому невозможно найти. Во-вторых, можно предположить, что в то время летоисчисление могло быть другим.

Самые древние находки человеческих останков приходятся на ранний палеолит — примерно 300 тысяч лет назад. Найдено 22 синантропа. Антрополог Ф. Вайденрайх констатирует, что 15 из них умерли в возрасте до 14 лет, а одному посчастливилось дожить до 50-60 лет. К сожалению, среди них не нашлось ни одного подтверждения «библейского» возраста.

По расчетам специалистов, средняя продолжительность жизни людей периода палеолита всего лишь 15-20 лет. А в более позднюю эпоху — эпоху неолита — эта цифра возросла аж до 22 лет!

Раскопки в Марокко в Тафольратской пещере выявили останки 186 древних людей, живших в эпоху позднего палеолита. Они подтверждают сказанное выше — средняя продолжительность их жизни не дотягивает и до 30 лет. Доживших до 40 лет среди них было выявлено лишь 1%.

В так называемых медном, бронзовом и железном веках продолжительность жизни человека не слишком отличалась от тех, кто жил задолго до них, в эти эпохи средняя продолжительность жизни не превышала 30 лет.

Древний Рим. Мощная империя. Римские воины, физически крепкие, выносливые, одним словом, здоровые люди. Но что это? Средняя продолжительность жизни в Риме — 22,5 года. В провинциях поболее — 35 лет! Средний возраст в Римской империи составил 32,2 года. Это заключение было сделано на основании 24 848 эпитафий, собранных на кладбищах 48 городов и районов Римской империи.

Ответственно заявляю, люди никогда не жили более 123 лет, рекорд принадлежит француженке Жанне Кальман, прожившей 122 года, 164 дня.

Науку не обманешь, и если Библия настаивает на цифрах 900+ лет, это значит только одно — это ложь...

Лучший ответ по мнению автора

Андрей!
Лучше удалите вопрос, пока никто из верующих не оскорбился...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» (2 Петра 3:3,4).

Очевидно, некоторые люди не прислушиваются к записанному в Исаии 28:21,22 предостережению о том, что насмехаться над Богом крайне опасно.

В Галатам 6:7 есть слова, как гвозди: „Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.“

Не стОит, Андрей, язвить в отношении того, чьё положение гораздо выше твоего, потому что „Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя“ (Галатам 6:3).

Олег.

ммм, сколько раз я такое наблюдал уже(, пока человек в силах он плюёт хамоватыми словами в сторону Бога, а когда сатана его ставит ниже чем на колени, то плача, этот же человек приползает к Богу. Ну конечно же Бог примет и простит и человеку потом всю жизнь стыдно за его необдуманные слова и поступки. Внимание вопрос! Почему не подумать головой чуть раньше? ну да ладно, каждому своё. Так вот, есть масса учёных (и Эйнштейн не исключение) и врачей, которые при всех своих знаниях понимают что именно Бог стоит за этим мирозданием.

У Иосифа были знания, например те, что в течении более 2000 лет до его рождения- было массу пророчеств и на его год тоже, о приходе Миссии на землю. Бог вёл еврейский народ по жизни, например благодаря Библии продолжительность их жизни ровнялась сегодняшней при том что медицина даже в зачатки тогда не была.

Надо попросить, чтобы ответ дал эксперт Сергей-Мистик Суфи Маг Ясновидящий. Мне кажется, что уж он-то сможет дать исчерпывающий ответ.

В этой жизни нет ничего кроме веры… и даже веры в любовь. Стоя над пропастью — как перейдете ее? Прыгать вниз — не значит лететь.

Одна бабочка-однодневка летала над пляжем, а вечером написала свои исследования о людях:

«Люди — это земноводные существа, которые живут на песке. Ходить им трудно, поэтому они в основном лежат. Видимо, что без воды они обходиться не могут, и поэтому им приходится регулярно окунаться в море. Питаются они камнями разного цвета и формы, которые находят в лежащих рядом мягких шуршащих растениях.

Очевидно, что это неразумные существа, так как нет никакого смысла в их поведении — летать не могут, нектар не пьют (правда, некоторые что-то пьют и после этого только лежат), личинку не откладывают...»

...........................

Когда современные люди начинают свысока рассуждать о продолжительности жизни наших предков, становится просто смешно:

Люди питаются синтетическими продуктами, дышат отравленным воздухом, пьют хлорированную, бромированную, облученную воду и ежечасно испытывают сильный стресс. Но при этом считают, что именно они живут полноценной, долгой жизнью. Что они гораздо здоровее своих дедов. Что зубы дедов стирались до основания от пережёвывания грубой пищи (они что, дрова грызли?) уже к 30-35 годам. А наши зубы, благодаря нежной от разрыхлителей, ароматизаторов, подсластителей, улучшителей и консервантов пище, намного крепче.

Да и умнее мы в тыщу раз, раз у нас есть мобилы да планшеты. Только вот как они пирамиды построили, да булатную сталь делали, да за звёздами без телескопов наблюдали, да империи создавали при продолжительности жизни в 22-30 лет? Да ещё себе подобных рожали, что население росло? Как детей на ноги ставили?

Правильный ответ на вопрос «зачем людям голова?» — третий: «Чтобы размышлять». Это шляпа для головы, а не голова для шляпы.