Приморский край

взносы ПФР - вопрос №774598

здравствуйте, коллеги. открыл ИП, свидетельство получил 17 сентября 2013, до 30-го должен был заплатить взносы в ПФ за третий квартал. вопрос — мне всю сумму надо заплатить или можно по дням как-то посчитать? и как считать пени, уже сутки прошли. заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Если речь идето взносах, уплачиваемых за себя, то общий срок уплаты до 31 декабря, соответственно никаких пени нет. Сумма за 2013 год будет рассчитываться не от 1 января, а от даты регистрации — 17 сентября.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можно пропорционально дням

www.moedelo.org/oplata-vznosov-v-pfr

пени — 1/300 от ставки ЦБ РФ за каждый день.