Тверская область

отсрочки от армии - вопрос №774685

здравствуйте! скажите пожалуйста, меня хотят призвать в армию, но я являюсь её внуком и ухаживаю за бабушкой инвалидом первой группы, дадут ли мне отсрочку по закону овоинской обязанности и военной службе статья 24 ч1 пп(б)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, на основании статьи 24 ч. 1 п. б

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

вам предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Выбирете лучший ответ по вашему мнению.