Белгородская область

Имеет ли право заведующая перевести с группы на другую группу без ведома сотрудника? - Белгородская область - вопрос №774837

Подскажите пожалуйста, я вот работаю воспитателем в детском саду и взяла, положенный мне, отпуск без содержания до одного года. Ситуация заставила меня выйти вновь на работу. По приходу в садик я узнала, что моя заведующая перевела меня работать на постоянное место на другую группу, имеет ли она на это право, если я, уходя в отпуск без содержания до одного года,официально была закреплена совершенно за другой группой в детском саду? Спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст.72.1 ТК РФ — «Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или  агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий  трудового договора». Следовательно вашего согласия на перевод воспитателем в другую группу в том же МК ДОУ,  работодателю не требовалось