Томская область

пенсия - вопрос №774998

Как рассчитать льготную пенсию для медработника?

Ответы

расчет пенсии зависит от многих факторов, в частности, от законодательства, которым регулировалось назначение пенсии в период Вашей работы, от даты, на которую приходится назначение пенсии.

от того, подтверждены ли периоды вашей работы сведениями индивидуального персонифицированного учета, которые сдавал на вас работодатель в период с 1997 года. А если ваша деятельность началась еще до этой даты, то трудовой книжкой, приказами по личному составу, льготными уточняющими справками. В отсутствие документов дать четкий ответ невозможно, поэтому возьмите с собой все что у вас есть и обратитесь в клиентскую службу пенсионного фонда по месту вашего жительства.Вам дадут  исчерпывающие ответы.

обратитесь в клиентскую службу