Нижегородская область

Могу ли я не платить за вывоз ТБО? - вопрос №775731

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель, арендую помещение под магазин на территории рынка. Торгую непродовольственными товарами ( бытовая техника, плиты газовые мелкий товар). общая площадь магазина 229кв.м. С этого месяца нас обязывают платить за вывоз ТБО. Хотя у арендодателя есть своя контейнерная площадка на территории рынка и они платят по факту вывезенных контейнеров. А с нас хотятбрать с площади магазина. У меня выходит внушительная сумма 12200 рублей в месяц. Я не пользуюсь этими контейнерами, у меня только картонные коробки, которые я утилизирую сама( сдаю макулатуру). Что мне делать? Может есть какое то решение.

Ответы

наталья вы обязаны как ИП оплачитьва мусор. но, только один раз. т.е.если у вас есть договор с арендатором на прием мусора, который он вывозит, то второй раз платить не надо.

будут вопросы пишите

удачи

Veta