Мини-пили - вопрос №775761

Подскажите пожалуйста, что лучше принимать: Клайру или мини-пили, например Чарозетту? Полностью здорова. Принимаю в данное время Клайру. Возраст 35 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Мини-пили обычно рекомендуются мамам, которые кормят грудью и только до определенного периода.Так как в этих ок очень мало гормонов и возможна беременность на фоне их применения. Чарозетта-современный ок и хорошо переносится женщинами.Единственный его недостаток-это отсутствие менструальных кровотечений на всём периоде приёма.

Что лучше вам подойдёт -это всё индивидуально и найти свой ок можно только методом«пробы».