Может это кризис - вопрос №775768

Здравствуйте, живу с мужем третий год, в последнее время стали очень ругаться, то во мне что то не так, то в нем, оба одинаково обвиняем друг друга, я ему перестала верить, так как с самых первых моментов наших отношений он сильно врал и обманывал меня, но я все прощала и не обращала на это внимаия, а теперь не могу большетерпеть, детей у нас нет и чего не держит нас, но у нас бывают и хорошие моменты, они и были, но сейчас что то сломалось...

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Многие мужчины начинают обманывать свою избранницу в самом начале отношений. Делают они это для того, чтобы возвыситься в ваших глазах, превознося собственные достижения или социальный статус. На самом деле не нужно особенно сердиться на любимого, если конечно его ложь не перешла все границы. Он ведь пытался завоевать ваше сердце. Однако, на будущее нужно быть внимательнее, чтобы безобидная ложь не переросла в пагубную привычку.

Иногда мужчины обманывают жену, пытаясь скрыть свое местонахождение. Однако такая ложь не обязательно значит то, что он развлекается с молодой красоткой. Может быть вы запрещаете ему видеться с друзьями, а он пытается таким образом отвоевать свое личное пространство. А возможно, прикрываясь чрезмерной занятостью мужчина отлынивает от малоприятных домашних дел и общения с вами. Второй случай более чем неприятен и спускать с рук такое поведение нельзя.

Часто мужчины врут о размере своего заработка. Это конечно неприятно, ведь эти деньги могли пойти на благо вашей семье. Но вам необходимо проанализировать свое поведение, возможно вы слишком экономите на его увлечениях и мужчина вынужден таким способом не лишаться интересных занятий.

У каждой конкретной ситуации есть своя почва для лжи... От души желаю, чтобы Вы обязательно обрели счастье, которого достойны! И пусть на Вашем пути будут только хорошие люди!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ольга, вы написали.что муж врал и обманывал вас.если вы осуществляли контроль.подобный материнскому.то ваш муж вел себя как с привык вести с матерью.С точки зрения другого человека всегда будет в партнере что-то не так. Подобными люди не могут быть.Впжно чтобы вы могли принять несовершенства вашего мужа, если они совместимы с вашими  установками на то, какой должна быть семья…  При этом важно посмотреть на себя глазами мужа и может быть что0то изменить в себе.Это называют в народе -притереться друг к другу.Важно, чтобы было желание сохранить отношения именно с этим человеком.

Ольга, как говорят, жизнь прожить — не поле перейти. Лучше открыто с супругом побеседовать, причем договориться о том, чтобы использовать «я-послания». Например: я чувствую обиду, когда ловлю тебя на лжи.

Когда на человека нападают, естественной реакцией является защита.

Если что-то сломалось — надо найти, что именно, и починить.

Успехов!