Оренбургская область

помагите пожайлуста - Оренбургская область - вопрос №775867

Здраствуйте! У меня сложилась не совсем хорошая ситуация, помагите пожайлуста или дайте хороший совет! У меня супруг и ещё 2 соучастников напали на таксиста с электрошокером, по словам потерпевшего супруг его не трогал, только сел за руль. А двое соучастников ударили потерпевшего электрошокером. Машину вернули. Дома был обыск ничего не нашли. Сейчас наложили арест пока на два месяца, находиться подследствием, суда ещё не было. У нас двое маленьких детей, и я беременна третьим, характеристики все хорошие. но единственное у него осталось 4 месяца до погашения старой судимости(т.е. на свободе он находился 5 лет и 8месяцев). подскажите пожайлуста какой срок наказания ему грозит?

Ответы

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст.70 УК РФ

Ну и плюс ст.162 УК РФ

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Buh