Москва

Налоги ИП - Москва - вопрос №775947

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую сумму за год, должен заплатить ИП, работающей без сотрудников?

Ответы

1. в ПФ — 2МРОТ*12*26% (32479,2)

2. в ФФОМС — 1МРОТ*12*5,1% (3185,46)

Сейчас МРОТ 5205

Итого общая сумма обязательных отчислений в 2013 года для индивидуальных предпринимателей составит 35 664,7 рубля.

Марина упомянула только Пенсионный фонд и медстрах, однако нужно еще добавить, что это справедливо при условии, что нет облагаемой «прибыли» или выручки.

К этим суммам добавится 6% от выручки. Рассчитанную сумму можно уменьшить на 35 664, но не более чем на 50% от суммы налога.

Если вы работаете на УСН от «прибыли», то вместо 6% используйте 15%.

Вот тут подробно все есть http://www.moedelo.org/rashody-ip-pri-usn

www.moedelo.org/vidy-otchetnosti-ip

Вам все правильно ответили эксперты. Предлагаю сопровождение недорого