Восстановление после кражи - вопрос №776292

Добрый вечер! Два месяца назад меня ограбили, унесли все самое ценное для девушки (ювелирку, дорогую одежду, сумки, шубу). К слову все, что «копила» 7 лет в виде подарков или покупала сама. Но последние два года такая материальная ситуация, что не могу ничего из этого ни купить ни сама, ни ожидать от нового молодого человека. А тк для меня все этивещи были важны и ценны (и материально, и как память, и как элементы статуса, etc), произошедшее весьма подкосило моральный дух и веру в лучшее. Короче, прошло почти два месяца, а я до сих пор переживаю потерю, хотя и стараюсь себя не загонять в воспоминания и раздумья, дабы не впасть в депрессию.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна. С вами произошло неприятно событие, после которого может происходить переоценка жизненных ценностей, она может сопровождаться временной утратой доверия, ощущением ненадёжности своего положения, окружённого страхом утраты. Что нужно сделать чтобы восстановиться после кражи? В первую очередь понять факт того, что ваше здоровье самая главная ценность, всё осальное можно приобрести со временем и получить в дар от судьбы. Нужно прийти в моральное и эмоциональное равновесие, в котором легче будет принимать меры и действавать рационально. Для этого можно поехать в небольшое путешествие, или посетить приятные для прогулки и отдыха места. Переключить внимание на себя, на общение с хорошими людьми, на релаксирующие процедуры, посещение спа, бассейна, бани, также в хороший баланс приводит йога. Фиточаи могут поддержать работу нервной системы. Зачастую трудные ситуации становятся стимулом для развития и поворотным событием для начала нового жизненного пути.

С Уважением, Елена.
Обращайтесь за психологической консультацией.
(Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.)[start] начало, старт, запуск; [starting] начало, запуск, пуск; [beginning] начало, возникновение, истоки

[[] —start] — []-Старт[начало] start, starting, beginning; [старт] start, mark, go-off; [запуск] start, starting, launching[начинаться] start off, start, begin; [начинать] start off, start, begin; [стартовать] start, go, get off the mark